Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Архив новостей

11 мая 2023 г.
В Северном колледже на современных площадках активно идут профессиональные пробы. Школьники получают базовые сведения о конкретных видах профессиональной деятельности.
4 мая 2023 г.
2 мая в торжественной обстановке директор по управлению персоналом АО «Сегежский ЦБК» Кичко И.Ю. совместно с и.о. директора Северного колледжа Романовой М.Н. вручили Благодарственные письма 25-ти сотрудникам АО «Сегежский ЦБК», ставшими наставниками для студентов по профессиям ФП «Профессионалитет»: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), машинист машин по производству бумаги и картона.
4 мая 2023 г.
В ГАПОУ РК «Северный колледж» состоялось Открытое мероприятие для педагогических работников, опорных работодателей колледжа, представителей родительской общественности, представителей общественных организаций и представителей СМИ, на котором преподаватель физики Вахрамеева Наталья Николаевна представила публичную презентацию результатов своей педагогической деятельности.
2 мая 2023 г.
19 апреля в России ежегодно проводится День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В Северном колледже для студентов, обучающихся по программе «Профессионалитет» исторический клуб «Патриот» провёл заседание, посвящённое особой дате - Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
2 мая 2023 г.
27 апреля 2023 года, команда амбассадоров Северного колледжа приняла участие в традиционном мероприятии «Деловые завтраки «Мы Профи»!

Завтрак был посвящен отрасли Радиоэлектроника и проходил в Раменском колледже Московской области.
2 мая 2023 г.
​​​​​​27 апреля 2023 года в Северном колледже, для студентов обучающихся по программе «Профессионалитет» в 5 раз состоялся Международный исторический диктант «Диктант Победы» на тему событий Второй мировой войны.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем студентам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
2 мая 2023 г.
18 апреля 2023 года в Северном колледже с учащимися школ города, проходящими обучение в рамках профессиональных проб ФП «Профессионалитет» сотрудниками колледжа был проведён дифференциально-диагностический опросник для оценки профессиональной направленности будущих абитуриентов.
2 мая 2023 г.
27 апреля 2023 года в г. Москва прошло Первенство России по ушу (дисциплина саньда)

Республику Карелия в составе сегежского спортивного клуба единоборств «Лидер» под руководством А.Н. Сырич представил студент Северного колледжа, Егор Борисов, студент 1 курса по программе «Профессионалитет» по профессии «Мастер слесарных работ».
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.