Внутренний этап на право участия в Региональном этапе
18 декабря 2024 года среди студентов группы ПК-4 был проведен внутренний этап на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Карелия в 2025 году
Целью проведения данного мероприятия является выявление наиболее подготовленных и талантливых обучающихся к участию в Региональном этапе Чемпионата по компетенции «Поварское дело».
В конкурсе приняло участие 15 студентов.
Заданием на первом этапе конкурса было приготовление трех порций десерта на основе песочного теста на выбор участника.
Обязательные компоненты десерта:
- белковый крем;
- начинка из плодов или ягод, вид начинки определяется самостоятельно;
- соус
Оценивали задания работодатели Страйста-Бурлак Е.Г. менеджер в общественном питании и гостиничном обслуживании ресторана «Сегежа», Тюмисова М.А. кондитер ООО «Лейпури».
Все конкурсанты ответственно подошли к участию в данном мероприятии, показали свои профессиональные навыки и проявили творческий подход к выполнению задания.
Мероприятие организовали мастера производственного обучения
Карельская Л.В., Юпилайнен Т.А.