Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

«Война глазами детей»

11 мая 2023 г.

Война глазами детей

5 мая 2023 года в Северном колледже для студентов группы ПК-2 (Повар, кондитер) был проведен классный час под названием «Война глазами детей», посвященный Дню Победы.

На классном часу студенты услышали о том, как дети переживали войну, с какими трудностями сталкивались на оккупированных территориях, как голодали, терпели насмешки и унижение от врага.

Студентам поведали рассказ о жизни местной жительницы Нины Ивановны Ямстремская, которая, будучи ребенком, оказалась узником, об ее отце – партизане.

Рассказ подготовила Сергеева Маргарита Ивановна, которая многое узнала в детстве от своих родителей. Ее отец в детстве сбежал на фронт и был там «сыном полка», мать жила в Воронеже, оккупированном немцами, дедушка погиб на фронте.

То, что мы знаем о своих прадедах, – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны. А также бережем и заботимся о тех, кто рядом.

Всех с праздником! С Днём Великой Победы!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.