Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Урок Мужества

11 мая 2023 г.

Поисковый отряд «Масельгская группа» это один из самых молодых отрядов фонда «Эстафета поколений». Основная задача отряда — поиск незахороненных красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии памятной даты 78-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Северном колледже для студентов обучающихся по программе «Профессионалитет» поисковый отряд «Масельгская Группа» провел урок Мужества.

Гражданско - патриотическое воспитание молодежи и ее приобщение к духовно - нравственным ценностям российского общества являются одними из приоритетных направлений современной системы образования.

На данном уроке Мужества студенты перенеслись в военное время, познакомились с бытом солдат времен Великой Отечественной войны, увидели экипировку и оружие участников тех событий.

Проходят годы, но память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живет и всегда будет жить в книгах, документах, письмах и фотографиях, и главное, она живет в наших сердцах. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.