Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Без срока давности!

2 мая 2023 г.

 

19 апреля в России ежегодно проводится День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В Северном колледже для студентов, обучающихся по программе «Профессионалитет» исторический клуб «Патриот» провёл заседание, посвящённое особой дате - Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Студенты говорили об огромных потерях  нашей Родины - почти 27 миллионов граждан, причём абсолютное большинство погибших были мирными жителями, замученными и убитыми в концлагерях, павшими во время карательных рейдов фашистов и их пособников-коллаборационистов или во время рабского, нечеловеческого труда в Германии. Мы не имеем права забывать о произошедшем! И мы сделаем все, чтобы не допустить  подобных злодеяний в будущем!

«Пусть память о жертвах нацизма станет нашим и вашим оберегом. Пусть будет мир на Земле и никогда не будет войны». Эти слова прошли красной нитью в студенческих  письмах в будущее «Нельзя забыть».

В рамках заседания клуба, студентам был представлен к просмотру видеофильм «Без срока давности».

Сейчас, как никогда важно сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Если люди не будут знать исторической правды, то они не смогут исключить кровавых преступлений в будущем. Если абстрагироваться от истории, у человека просто не получится верно, осмыслить то, что он имеет и оценить это по-настоящему.

 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.