Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Ежегодный образовательный марафон «ФинЗОЖ Фест»

12 апреля 2023 г.

Студенты ГАПОУ РК «Северный колледж» приняли участие в Ежегодном образовательном марафоне «ФинЗОЖ Фест» в рамках Недель финансовой грамотности для детей и молодежи. 
 
Целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг. 
 
В рамках данного мероприятия в колледже прошли уроки: 
 
1. «Даешь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели» - приняли участие студенты групп обучающихся по программе «Профессионалитет»: Т-2 (профессия: Токарь на станках с числовым программным управлением), С-1 (профессия: Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), а также студенты группы ТМ-3 (специальность: Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей) (провела методист колледжа Кульгова Снежана Станиславовна) 2. «Простые шаги к финансовому благополучию» - приняли участие студенты групп ИС-1 (специальность: Информационные системы и программирование), ТОП-3 (специальность: Технология продукции общественного питания) (провела методист колледжа Кульгова Снежана Станиславовна) 3. «Финансовые мошенничества» - приняли участие студенты групп обучающихся по программе «Профессионалитет»: Т-2 (профессия: Токарь на станках с числовым программным управлением), С-1 (профессия: Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), а также студенты групп ПК – 2 (профессия: Повар, кондитер), ГС-2 (специальность: Гостиничное дело) (провела представитель Банк «ВТБ» Глазкова Светлана Михайловна)Тест по финансовой грамотности прошли студенты групп обучающихся по программе «Профессионалитет»: Т-2 (профессия: Токарь на станках с числовым программным управлением), С-1 (профессия: Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)).

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.