Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Занятие по пожарной безопасности в рамках недели «Арктика-2023»

4 апреля 2023 г.

4 апреля 2023 года в Государственном автономном профессиональном учреждении Республики Карелия «Северный колледж» для студентов, обучающихся по программе «Профессионалитет» сотрудники ФГКУ "4 ОТРЯД ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ" г. Сегежа провели занятие по пожарной безопасности в рамках недели «Арктика-2023» .

Начальник 12 пожарно-спасательной части, Н.В.Кашталинский продемонстрировал технику и оборудование, находящиеся на вооружении пожарных, рассказал о правилах обращения с огнем в быту, а также ознакомил студентов колледжа с предметами боевой одежды и пожарно-спасательным инвентарем.

Заместитель начальника 4 пожарно-спасательного отряда, А.В. Майоров напомнил студентам правила пожарной безопасности, способы оказания первой помощи, правила пользования первичными средствами пожаротушения и телефоны экстренных служб.

Главная цель прошедшего в колледже мероприятия – актуализировать знания о правилах безопасности у студентов, а также закрепить их навыки при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.