Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Встреча с военнослужащими 159 истребительного авиационного полка

4 апреля 2023 г.

31 марта 2023 г. со студентами Государственного автономного профессионального учреждения Республики Карелия «Северный колледж», а также со студентами в ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г. Медвежьегорск состоялась встреча с военнослужащими 159 истребительного авиационного полка, войсковой части Прионежского района, деревни Бесовец.

 Заместитель командира полка по военно-политической работе, старший лейтенант Д.В. Каминский, командир роты связи и радиотехнического обеспечения, лейтенант В.С.Жилин и командир взвода связи и радиотехнического обеспечения, старший лейтенант Д.А. Сизов, провели беседу со студентами на тему: «Военно-политическая обстановка в мире, на границе с Российской Федерацией».

Студентам представили презентацию по теме «Военная служба по контракту – твой выбор». Беседуя со студентами, военнослужащие части поднимали такие вопросы, как привлекательность прохождения военной службы по контракту, условия и порядок подачи документов на военную службу, размер и порядок денежного довольствия военнослужащих-контрактников, жилищные льготы и прочее. Студентов колледжа также интересовала возможность совмещения контрактной службы с обучением в высших учебных заведениях.

Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов. Ведь действительно, военная служба по контракту – достойный выбор патриота России, профессионального защитника своей Родины!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.