Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

«Железная дорога - источник повышенной опасности»

31 марта 2023 г.

30 марта 2023 года для студентов, обучающихся по программе «Профессионалитет» Государственного автономного профессионального учреждения Республики Карелия «Северный колледж» состоялось мероприятие на тему: «Железная дорога - источник повышенной опасности», которое провели сотрудники Линейного отдела полиции: старший инспектор ПДН ЛОП на ст. Кемь, старший сержант полиции Гвоздарев С.Е. и командир отделения ППСП ЛОП на ст. Кемь, прапорщик полиции Девяткин Д.А.

Сотрудники Линейного отдела полиции выступили перед студентами с информацией о надлежащем поведении на железнодорожных путях и переходах, а также о последствиях в следствии несоблюдение правил безопасности. В ходе мероприятия студентам был показан учебный видеофильм после которого подробно остановились на причинах трагических случаев на железнодорожном транспорте: переход железнодорожных путей в неустановленных местах, попытка спрыгнуть с платформы или забраться на неё перед приближающимся поездом, невнимательность из-за наушников, мобильных телефонов, капюшонов и других отвлекающих факторов, игры подростков рядом с железной дорогой, подкладывание на рельсы различные предметы.

Сотрудники Линейного отдела полиции обратили внимание студентов на то, что самым распространённым нарушением остаётся хождение по путям в неположенном месте – свыше 90 % происшествий.

В ходе беседы студенты были предупреждены о привлечении к административной ответственности за употребление алкогольной и табачной продукции на территории объектов железнодорожного транспорта.

Встречи с представителями правоохранительных органов в ГАПОУ РК «Северный колледж» являются неотъемлемой частью воспитательной работы колледжа.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.