Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Интегрированный урок

24 марта 2023 г.

 

Задача современной педагогики заключается в том, чтобы соединить в восприятии обучающегося основные знания по каждой дисциплине в широкую целостную картину мира.

Именно интегрированные уроки способствуют приобретению системных качественных знаний по предметам, всестороннее развитие личности студента, расширению круга интересов, воспитанию стойкого представления о взаимосвязи науки и искусства, формированию целостного представления о мире.

22 марта 2023 года в ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г. Медвежьегорск преподаватели Е.И. Лукина и А.Е. Санников по дисциплинам  «Товароведение непродовольственных товаров» и «История» провели для студентов группы П-2 интегрированный урок на тему «Сувениры».

В ходе урока студенты ознакомились с народными промыслами России и их историей, с видами сувениров и технологией их изготовления, с оборудованием для продажи сувениров и способами их выкладки.

Разговор шел о таких направлениях сувенирной продукции, как матрёшки, гжель, хохлома, палех, финифть, тульский пряник, заонежская вышивка. Преподаватели продемонстрировали студентам натуральные образцы сувениров, а студенты рассказали о значении сувениров для общества.

Благодаря такой форме проведения урока, будущие продавцы окунулись не только в свой профессиональный мир, но и почувствовали гордость за Россию, её вековые традиции, и людей, которые продолжают сохранять и создавать замечательные, красивые вещи, пользующиеся спросом во всём мире. Особо студенты отметили то, что один из видов всемирно известных сувениров, заонежская вышивка, выпускается только в нашем городе.

 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.