Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Родительское собрание

15 марта 2023 г.

14 марта 2023 года в ГАПОУ РК «Северный колледж» состоялась собрание для родителей студентов, обучающихся по программе «Профессионалитет».

На встречу с родителями была приглашена инспектор ПДН ОМВД России по Сегежскому району А.А. Гирфанова, которая для родителей провела  правовую беседу о недопустимости участия детей в массовых противоправных мероприятиях и несанкционированных акциях; о мерах ответственности родителей и несовершеннолетних за участие в противоправной деятельности; об опасности участия в подобных мероприятиях для жизни и здоровья детей.

Сотрудник полиции разъяснила родителям ответственность несовершеннолетних за административные и уголовные правонарушения, связанные с распространением информации в социальных сетях и мошенничество.

Продолжила выступление педагог-психолог колледжа Курицына  А.А., которая призвала родителей обратить внимание на занятость своих детей, кругом их общения, увлечениями как в жизни, так и в социальных сетях, быть более бдительными, чтобы дети не стали соучастниками противоправных деяний и не были вовлечены другими людьми в незаконные действия. 

   Сегодня каждый родитель должен знать, чем живет его ребенок, особенно на просторах интернета, в социальных сетях. Больше беседовать с ним, чтобы понимать, с кем он общается и чем интересуется.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.