Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Мы против терроризма

15 марта 2023 г.

Все должны на свете очень мирно жить!

Нужно научиться счастьем дорожить!

Нужно научиться мир наш защищать!

И террору в мире не бывать!

 

14 марта 2023 года в ГАПОУ РК «Северный колледж» для студентов, обучающихся по программе «Профессионалитет», состоялся круглый стол на тему «Мы против терроризма».

Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Студенты узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

В беседе со студентами были затронуты важные вопросы: как не стать жертвой теракта, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов и т.д.

Далее студентам показали видеоролик антитеррористической направленности. В нем на примере ряда стран участникам круглого стола показали те разрушения, которые приносит экстремизм и терроризм.

Подводя итоги, все пришли к единому мнению, что терроризм и экстремизм – это зло и с ним нужно бороться.

Терроризм – это война без правил, война без линии фронта, жестокая и бесчеловечная. Ни этических, ни моральных границ у терроризма нет.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.