Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

10 марта 2023 г.

Федеральный проект "Профессионалитет" сделал приемную кампанию-2023  самым интересным и ожидаемым событием для абитуриентов Республики Карелия!

9 марта 2023 Арктический образовательно-производственный центр машиностроительной отрасли Республики Карелия провел интенсив для родителей и школьников-абитуриентов 2023 года.

С приветственным словом перед собравшимися выступила исполняющая обязанности директора колледжа Романова Марина Николаевна, подчеркнув, что:

«Участие в проекте Профессионалитет позволило провести перезагрузку процесса подготовки профессиональных кадров в Арктической зоне Республики Карелия. В рамках технического оснащения по проекту "Профессионалитет" в Северный колледж было поставлено новейшее высокотехнологичное оборудование для подготовки рабочих кадров, востребованных в нашем регионе. Впереди нас ждут новые этапы развития машиностроения. Уверена, результаты не заставят долго ждать! Приемная кампания-2023 позволит убедиться, что для получения востребованной высокооплачиваемой профессии не обязательно выезжать далеко за пределы своего города, именно здесь можно найти свое место в жизни и сделать вклад в развитие Республики Карелия!»

Участие в интенсиве дало уникальную возможность родителям и абитуриентам познакомиться с оснащением мастерских, лабораторий и кабинетов теоретического обучения Арктического центра; новыми Федеральными государственными образовательными стандартами по профессиям и специальностям. Родители смогли воочию увидеть и оценить возможности Северного колледжа и перспективу обучения и трудоустройства своих детей.

«Мы в восторге от того, что в нашем городе у детей появилась возможность обучаться в высококомфортных условиях на суперсовременном и сложном оборудовании! Замечательно, что нашим ребятам для получения хорошей профессии не нужно уезжать из дома! И нам родителям не нужно беспокоиться за своих любимых детей!» - прокомментировала одна из родителей.

«Это очень круто! Я хочу, и буду учиться на сварщика в Северном колледже!» - сказал Давид, ученик 9-го класса, МБОУ СОШ № 6 г. Сегежа.

Эффективное сотрудничество Северного колледжа с профильными предприятиями района открыло новые возможности в подготовке молодых профессионалов. Это событие стало знаковым в 2023 году, который объявлен Годом педагога и наставника!

1 сентября 2023 года Арктический центр распахнет двери студентам, сделавшим свой выбор в пользу Федеральной программы «Профессионалитет», зная, что по окончанию им гарантированно трудоустройство на ведущих предприятиях Республики Карелия.

Благодарим всех участников команды Арктического центра за ответственность, преданность своему делу и помощь школьникам и их родителям в принятии важного решения в выборе профессии!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.