Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

28 февраля 2023 г.

27 февраля 2023 года в ГАПОУ РК «Северный колледж» состоялись классные часы в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» на тему «Традиционные семейные ценности».

        Цель: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье; воспитание уважения к институту брака как союзу мужчины и женщины для создания семьи, рождения и воспитания детей, к роли женщины в семьи.

       Данное внеурочное мероприятие сформировало у студентов такие важные ценности как, семейные отношения, преемственность поколений в семье, историческая память.

            В ходе урока ребята оценили необходимость знания истории своих предков и дальнейшей передачи семейных традиций новому поколению, изучили понятие «генеалогическое древо». Также студентам было предложено выполнить интерактивное задание – создать фотооткрытку для своих мам со словами благодарности.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.