Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

«Никто не забыт, ничто не забыто!»

3 февраля 2023 г.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 79 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

23 по 27 января в ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск  прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. Неделю памяти «Блокадный трамвай» организовали и провели заведующий ОДО Татьяна Александровна Мешкова и методист Марина Анатольевна Фёдорова.

В ходе этих мероприятий студенты погрузились в события Великой Отечественной войны и непосредственно жизнь Блокадного Ленинграда, узнали о том, как жил город, о страшных мучениях, которые выпали на долю нашего народа, но не смогли сломить его дух.

Началась неделя памяти с игры «История блокады Ленинграда». В течение двух дней команды студентов демонстрировали свои знания о событиях 1941-1944 годов, происходящих в Ленинграде.

Следующее мероприятие – это онлайн-викторина «Город мужества, город славы», в которой снова приняли участие студенты всех групп колледжа.

 27 января, в день, когда вся страна отмечает День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда, студенты колледжа прошли квест, в результате которого совместными усилиями совершили «Прорыв блокады».

По результатам недели памяти места между группами распределились следующим образом:

Группа 22 Э-1 – I место

Группа 20 ПК-3 – II место

Группа 19 ПК-4 – III место

Подрастающее поколение должно знать историю Отечества и гордиться своими героическими предками.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.