Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Церемония награждения студентов СПО

4 октября 2022 г.

День среднего профессионального образования

В этом году был подписан указ президента о праздновании Дня среднего профессионального образования 2 октября ежегодно. Мы давно нуждались в таком празднике: он повысит престиж среднего образования и поможет привлечь внимание как к проблемам, так и успехам колледжей и техникумов, работников и студентов. Квалифицированные рабочие и служащие нужны во все времена, а значит празднику быть!

В рамках празднования Дня СПО 3 октября 2022 года в Автотранспортном техникуме прошла церемония награждения студентов профессиональных образовательных организаций Республики Карелия. Министр образования и спорта Республики Карелия Голубев Роман Геннадьевич вручил сертификаты на получение именных стипендий за особые успехи в учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, социально значимой и общественной деятельности. Среди стипендиатов были и студенты ГАПОУ РК «Северный колледж» г.Сегежи Лопухин Вадим, обучающийся по профессии «Повар, кондитер», Родионов Антон, обучающийся по специальности «Технология продукции общественного питания», а также студент ОСП «Северный колледж» г.Медвежьегорска Фролов Пётр, обучающийся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Поздравляем наших студентов с заслуженной наградой!

Также министр образования и спорта вручил благодарственные письма Первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации заведующей по учебно-воспитательной работе ОСП «Северный колледж» г.Медвежьегорска Козловой Светлане Юрьевне и преподавателю Северного колледжа г.Сегежи Яблоковой Олесе Александровне за добросовестный труд и личный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Преподаватель Яблокова О.А.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.