Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

ИСТОРИЯ УСПЕХА  

30 сентября 2022 г.

ИСТОРИЯ УСПЕХА

 

30 сентября 2022 года в ГАПОУ РК «Северный колледж» в рамках Всероссийского мероприятия «Эстафета СПО», приуроченного к празднованию Дня системы профессионального образования, прошло мероприятие «История успеха», главным героем которого стала Натали Аветиковна Карапетян, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, заместитель председателя комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии.

            Натали Аветиковна рассказала студентам свою биографию и поведала историю успеха в жизни, которая помогла ей в достижении поставленных целей. Натали Карапетян имеет высшее профессиональное образование. Окончила филологический факультет Петрозаводского государственного университета по специальности «Филолог. Преподаватель по специальности  «Русский язык и литература». Также окончила Всероссийскую Академию медиаиндустрии по специальности «Тележурналист. Телеведущий» (г. Москва). Имеет ученую степень кандидата филологических наук. Трудовую деятельность начала корреспондентом в «Молодежной газете Карелии». Долгое время работала на Карельском телевидении. Прошла журналистский путь  от ведущей информационной программы до руководителя Службы новостей. С 2017 года работает в российском лесопромышленном холдинге Segezha Group. Член Медиасоюза Российской Федерации. Автор ряда научных публикаций. Выпускница образовательной платформы Всероссийского проекта «Россия страна возможностей» -  «Мастерская новых медиа».

Ребята с интересом слушали нашего гостя и задавали вопросы на волнующие молодёжь темы. Григорий Суздалев, студент группы по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей" попросил Натали Аветиковну дать совет, как стать успешным. «Путь к успеху начинается с цели» - с этой фразы начался ответ Н.А. Карапетян. Именно постановка высоких целей, по мнению Натали, является одним из главных механизмов в достижении желаемых результатов. Нужно искать возможности, несмотря на внешние обстоятельства.

            Студентам, познакомившимся с весьма насыщенной и активной деятельностью Н.А. Карапетян, было интересно узнать, как и откуда можно взять столько сил и энергии для всех дел.

- Нужно полюбить не себя в деле, а сначала полюбить само дело. – ответила Натали Карапетян.

Надеемся, эта фраза заставит ребят задуматься о том, как именно каждый из них относится к своей деятельности, учёбе и увлечениям.

            По итогам мероприятия студенты получили полезные рекомендации на пути к своему успеху.

 

 

И.о. заведующего по УВР                                                            А.А. КУРИЦЫНА

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.