Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

День первокурсника

29 сентября 2022 г.

Есть дни, которые остаются в памяти о студенческой жизни навсегда! Именно таким днем для первокурсников ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск стал 26 сентября, день посвящения в студенты! Данное мероприятие приурочено Дню СПО, которое будет отмечаться 2 октября.
Посвящение в студенты.… Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца. Ведь посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.
Наши первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они стали студентами ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск! Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.
В этот день студенты и преподаватели собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение первокурсников в студенты».
На большой сцене были исполнены поздравительные номера от старшекурсников. В центре события были, конечно, первокурсники, новые лица, новые таланты нашего колледжа. Студенты 1 курса представили свои группы, ответили на вопросы об образовательном учреждении, дали клятву студента.
Добрую атмосферу создавала и публика, поддерживающая выступающих. Ведь каждый из зрителей помнил, что значит впервые выступать на сцене!
Все студенты и преподаватели подошли к организации посвящения ответственно, смогли качественно подготовиться, проводя многочисленные репетиции, именно поэтому оно и прошло на "УРА"!
Впечатления у студентов и педагогов от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.

Заведующий по УВР Козлова С.Ю.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.