Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Невозможное сегодня станет возможным завтра

19 сентября 2022 г.

НЕВОЗМОЖНОЕ СЕГОДНЯ СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ ЗАВТРА

19 сентября 2022 года в ГАПОУ РК «Северный колледж» состоялись классные часы в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» на тему «Невозможное сегодня станет возможным завтра», приуроченную к 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского.

            Целью занятия было формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретениям на благо страны; воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее.

            Занятия прошли в форме эвристической беседы с использованием видеороликов, интерактивных заданий, включающих в себя анализ информации. Также студенты приняли участие в викторине, в которой они смогли продемонстрировать свои знания в области космонавтики.

            По итогам классного часа у обучающихся сформировались ценности о развитии, самореализации, об исторической памяти и преемственности поколений, мечты, патриотизм и любовь к Родине.

 

И.о. заведующего по УВР                                                                        А.А. КУРИЦЫНА

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.