Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Родительское собрание

19 сентября 2022 г.

14 сентября 2022 года в ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск прошло родительское собрание.

В соответствии с повесткой собрание прошло в два этапа: общее собрание и собрание родителей по учебным группам.

В первой части собрания перед родителями выступила руководитель ОСП Тухкина Г.А. В своём выступлении Галина Александровна обратила внимание присутствующих на то, что учебный процесс в колледже – это современный уровень подготовки специалистов, оптимальное соотношение теоретического и практического обучения, что позволяет выполнить основную задачу профессионального образования – получить профессии, специальности, востребованные на рынке труда. Также были освещены такие вопросы, как итоги учебно-воспитательного процесса колледжа, перспективы образования и творчества.

На собраниях учебных групп классные руководители и мастера п/о сообщили родителям информацию о текущей успеваемости студентов, о требованиях преподавателей, о психологическом климате в группе, поделились наблюдениями за поведением студентов в значимых ситуациях (на уроках, на переменах, на экскурсиях и т. д.). Темой разговора стали и взаимоотношения студентов, итоги адаптационного периода, дисциплина и другие важные вопросы. 

      Также родители смогли задать свои вопросы администрации колледжа.

 В целом собрание прошло эффективно. И педагоги, и родители студентов отметили, что взаимодействие и единство требований даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе, формировании высококвалифицированных специалистов в целом.

Заведующий по УВР Козлова С.Ю.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.