Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ КЛАСТЕРА ФП «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

2 сентября 2022 г.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ КЛАСТЕРА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

«ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

 

В 2022 году ГАПОУ РК «Северный колледж» стал одним из 70 победителей в Проекте «Профессионалитет».

Профессионалитет — это образовательная программа в колледжах, которая позволит выпускнику стать высококвалифицированным специалистом на ведущих предприятиях своего региона.

1 сентября 2022 года в колледже состоялась торжественная церемония открытия Арктического образовательно-производственного центра (кластера).

В проекте «Профессионалитет» участвуют студенты, обучающиеся по профессиям:

- мастер слесарных работ,

- сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)),

- слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике,

- токарь на станках с числовым программным управлением.

На церемонии открытия выступила и.о. директора ГАПОУ РК «Северный колледж» Романова Марина Николаевна с подробной информацией о Федеральной программе «Профессионалитет».

В настоящее время опорным работодателем, поддержавшим Северный колледж готовностью софинансировать федеральный проект «Профессионалитет» стало АО «Сегежский ЦБК». Для всех студентов, участвующих в проекте Профессионалитет выступила начальник отдела обучения и развития персонала Дирекции по управлению персоналом АО «Сегежский ЦБК» Свистунова Елена Дмитриевна, рассказав студентам как динамично развивается предприятие и какие перспективы ожидают выпускников колледжа, планирующих трудоустройство на заводе.

Также на церемонии присутствовал почётный гость - глава Сегежского муниципального района Гусева Марина Леонидовна, которая поздравила всех ребят с началом нового учебного года и колледж со вступлением в программу «Профессионалитет».

 

 

 

И.о. заведующего по УВР                                                                        А. А. КУРИЦЫНА

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.