Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Выпускной вечер – важное событие в жизни колледжа.

27 июня 2022 г.

Выпускной вечер – важное событие в жизни колледжа.

В ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск прошел выпускной вечер «В добрый путь, выпускник!» Путевку в жизнь получили студенты, получившие профессию сварщиков, автомехаников и поваров, кондитеров.

 Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.

  Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными профессиями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с колледжем и вступления в новый этап жизни.

  Церемония вручения дипломов в колледже прошла 24 июня. Среди гостей были не только преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, любимые люди, друзья… Летняя погода, прощальные речи, праздничная аудитория, улыбки гостей и радостные сияющие лица выпускников – все это создает настроение настоящего Выпускного.

    Многие выпускники покидают колледж, который за эти годы стал частью их жизни. А итог кропотливого студенческого труда — долгожданный диплом  Северного колледжа.  В этом выпуске есть студент, окончивший колледж с красным дипломом. Это Лавров Святослав, получивший профессию «Автомеханик».

По сложившейся традиции лучших выпускников колледжа наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами родителям. Выпускники в ответном слове тепло благодарили своих наставников, вручили цветы всем участникам образовательного процесса.

Наступит завтра, разлетитесь вы, как птицы,

И каждый станет берег свой искать.

Но в колледже проведенные дни

Я вас прошу, не надо забывать!

      Праздник кончается! Выпускники, расставаясь с преподавателями и друзьями, передают эстафету добрых традиций следующим курсам.

   Вот и настал момент расставания! Но только на первый взгляд жизнь в колледже замирает…но работает Приемная комиссия, сотрудники которой ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей. Не пройдет и двух месяцев, как колледж распахнет двери для своих новых студентов.

Заведующий по УВР Козлова С.Ю.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.