Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск проходили праздничные мероприятия.

12 мая 2022 г.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек…

На протяжении нескольких дней в ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск проходили праздничные мероприятия. Студенты образовательного учреждения участвовали в акции «Георгиевская ленточка»; был организован просмотр фильма «Песни войны», где присутствовали кадры военной хроники; прошли тематические классные часы. 05.05.2022 года была проведена торжественная линейка, где студентки группы ПК-2 Клементьева Юстина, Хисамова Алина, Покало Надежда и студенты группы Э-2 Гайдук Дмитрий и Шошкин Сергей прочитали стихи о войне, Михеенко Яна (группа МС-2) исполнила песню «Миру мир!». Минутой молчания студенты и педагогический коллектив почтили память погибших солдат. После мероприятия юноши и девушки возложили  цветы у памятника «Танк Т-34» на площади Кирова, павшим в боях за Родину.

9 мая студенты вместе с преподавателями, мастерами и родителями приняли участие в акции «Бессмертный полк», который проходил по улицам г.Медвежьегорска. Сборная команда студентов 1и 2 курсов приняли активное участие в городской Легкоатлетической эстафете и заняли II место!

Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

Зав.по УВР  Козлова С.Ю.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.