Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Памятники и памятные места г. Сегежи

21 апреля 2022 г.

     20 апреля студенты гр. КИП-1 (профессия «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике») посетили мероприятие «Памятники и памятные места г. Сегежи» в Сегежской центральной районной библиотеке. Час патриотической памяти был посвящен Международному дню охраны памятников, который отмечается 18 апреля.  На встрече студентам рассказали о памятниках и памятных местах родного города.

      На слайдах презентации студенты узнавали сегежские памятники, здания, улицы. Но знакомые с детства места представали в новом свете через призму истории. Рассказ об исторических событиях и людях, живших в то время, не оставил слушателей равнодушными. И.Д. Спиридонов, В.П. Солунин, А.М. Лисицына, А.Е. Румянцев, С.Е. Льдинин, Л.Д. Катанандов и многие другие - люди, внесшие вклад в жизнь, развитие и само существование города. Их имена увековечены в названиях улиц, на памятных табличках и, конечно, в памяти горожан.

     Мероприятие позволило студентам почувствовать свою причастность к историческому прошлому своего края, посмотреть на свой город другим, обновленным взглядом. Связь поколений не прервется, укрепится, а значит, у нашего города есть будущее.

        Большое спасибо коллективу библиотеки за организованное мероприятие, за интересную беседу, за сохранение памяти для молодого поколения.

                                                                  

                                                                                 Преподаватель О.А. Яблокова

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.