Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Мечта становится реальностью!

17 апреля 2022 г.

16 апреля 2022 г. в 42 регионах нашей необъятной Родины прошел Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»!

Школьники г. Сегежи, г. Медвежьегорск, г. Костомукша, их родители и преподаватели школ приняли участие в Родительском собрании, проводимом Министерством образования и спорта Республики Карелия в гибридном формате.

Заместитель министра Ж.Л. Петрова рассказала о перспективах создания и деятельности образовательно-производственных центров машиностроительной отрасли в Республики Карелия. На базе нашего Северного колледжа создается Арктический учебно-производственный центр!

Самым впечатляющим, зрелищным, запоминаемым для школьников стали экскурсии в формате профессиональных проб на ведущие предприятия нашего региона:

АО Сегежский целлюлозно-бумажный завод – один из флагманов целлюлозно-бумажной отрасли России и опорный работодатель проекта «Профессионалитет», принял 80 школьников на экскурсии «Бумажное сердце».

Русский радиатор – завод по производству современных моделей приборов отопления, партнер Северного колледжа в федеральном проекте «Профессионалитет» принял 30 школьников на профессиональном квесте «Пусть меня научат!».

ООО «ДАТА – центр Арктика-2» - IT-компания, партнер Северного колледжа принял 32 школьника на экскурсии в формате профессиональных проб «Где рождаются цифровые деньги?».

Специалисты этих предприятий в интересной и доступной форме показали свое сложное и важное производство, а также рассказывали о перспективах его развития. Так работодатели встретились со своими будущими сотрудниками задолго до трудоустройства. У них достаточно времени, чтобы осознать взаимную важность и заинтересованность!

Все участники экскурсии получили массу положительных эмоций от такого общения и почерпнули много нового.

Теперь Арктический центр ждет первых студентов в проекте «Профессионалитет» для воплощения мечты!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.