Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Новый созыв Молодежного парламента Карелии приступил к работе

1 апреля 2022 г.

31 марта 2022 года состоялось первое заседание Молодежного парламента Карелии VI созыва. В его состав вошли 20 депутатов, среди них - студенты вузов, старшеклассники, представители волонтерских организаций. Они представляют Петрозаводск, Медвежьегорск, Сортавалу, Прионежье, Костомукшу и Пудож.

Медвежьегорский район представляет студент ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск Роман Каранюк. Роман обучается в группе 3 курса по профессии «Сварщик», ведёт активную общественную и волонтёрскую деятельность

Молодых парламентариев приветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентина Пивненко, Председатель Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович, заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике Игорь Корсаков.

В своем напутствии Элиссан Шандалович поздравил молодых людей с избранием и отметил, что карельская молодежь с каждым годом проявляет все большую активность. В том числе, участвует в волонтерском движении – помогает во время пандемии и сборе гуманитарной помощи пострадавшим на территории Донбасса.

Элиссан Шандалович добавил, что у членов Молодежного парламента появилась возможность пройти интересную школу молодежного парламентаризма, которая пригодится независимо от того, в какой сфере они будут работать и чему посвятят свою жизнь.

На заседании депутаты избрали председателя Молодежного парламента, его заместителя и секретаря. Спикером Молодежного парламента стала Екатерина Литвинова, зампредседателя – Дмитрий Егоров, секретарем – Юлия Игнашева.

Как отметила Екатерина Литвинова, развитие молодежных советов в республике станет приоритетной целью работы Молодежного парламента Карелии VI созыва. Также будет уделено внимание развитию проектной работы, в планах – создание школы молодого политика.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.