Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

День защиты Земли

30 марта 2022 г.

В конце марта ежегодно отмечается праздник из числа международных, называемый Днем защиты Земли. Его дата постоянная – 30 марта. Все мероприятия и акции организованы с целью напомнить, что наша планета – наш благодатный комфортный дом.

Земля – уникальная планета Солнечной системы с величественными горами, кристальными озерами, широкими морями, зелеными лесами и цветущими лугами. Человек каждый день наслаждается пением птичек, любуется ландшафтами, пользуется всеми дарами Земли. День ее защиты – праздник и просьба защищать планету.

С годами деятельность человека негативно отражается на состоянии природы, окружающего мира. Люди губят природные богатства Земли ради собственных нужд. Если не предотвратить это, то произойдет экологическая катастрофа. День защиты Земли 30 марта – очередной повод напомнить, что окружающую среду надо беречь, предотвращать истребление всего живого.

Предки веками жили в согласии с природой, с благодарностью принимая ее дары. Однако с развитием научно-технического прогресса произошли огромные изменения. С начала 19 столетия эволюция принесла не блага, а проблемы. До середины 20 столетия люди научились уничтожать все, кто их окружает, забыв, что человек – биологический вид, связанный с природой. Деятельность современности привела к:

- нарушению природных экосистем;

- истреблению животных и птиц;

- загрязнению атмосферы и воды;

- частичному исчерпыванию богатств природных недр.

Экологи обеспокоены глобальной проблемой, поэтому ежегодно активно пропагандируют День защиты Земли. 

Студенты ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск не остались в стороне и в своих рисунках отобразили своё отношение к экологическим проблемам.

Заведующий по УВР Козлова С.Ю.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.