Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Учебная практика

28 марта 2022 г.

25 марта 2022 г. у студентов группы МШ-1, обучающихся по профессии «Машинист машин по производству бумаги и картона» завершилась двухнедельная учебная практика, проходящая на бумажной фабрике АО «Сегежский ЦБК». Студенты ознакомились с оборудованием, установленным на бумагоделательных машинах № 9, 10 и 11, изучили технологические схемы размольно-подготовительных отделов. Особое внимание было уделено управлению процессами, осуществляемыми при помощи многочисленных компьютеров, установленных на пультах каждого участка. Ребята научились «читать» схемы с мониторов, находить необходимые технологические параметры процессов. Они также встретились со студентами третьего курса и выпускниками 2019-2021гг., уже работающими на БДМ по этой же профессии. Девушки посетили лабораторию бумажной фабрики, где им показали, как проводят механические испытания бумаги и контролируют качество целлюлозы. Современное производство бумаги вызвало интерес у практикантов. Они убедились, что полученная в будущем профессия требует высокой квалификации работников, которая невозможна без получения базовых знаний о производстве бумаги.

По окончании практики был проведен конкурс профессионального мастерства, где студенты показали свой уровень знаний. В результате лидером стала Некрасова Анастасия, второе место заняла Дьячук Анастасия, а третье место – Смуров Дмитрий.

 

Преподаватель Сапожникова Т.Г.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.