Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Сетевая консультация для педагогов России

5 марта 2022 г.

Каждый месяц ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», проводит сетевые консультации для педагогов, где обучает возможностям работы на различных платформах и онлайн-сервисах, которые помогают в работе с дошкольниками, школьниками и студентами.

В конце февраля сетевая консультация была посвящена созданию, считыванию и использованию QR- кода. Сетевую консультацию подготовила и провела преподаватель ГАПОУ РК «Северный колледж» Вахрамеева Наталья Николаевна.

Сегодня QR-код используется практически во всех сферах повседневной жизни, начиная от информационных сообщений и заканчивая рекламными баннерами и счетами за коммунальные услуги. Уже никого не удивляет «орнамент» из черных квадратиков на визитках, календарях и прочей печатной продукции, а 2021 год можно смело считать годом «черных квадратов», активно захватывающих нашу повседневную жизнь.

В консультации приняло участие 114 педагогов образовательных организаций Российской Федерации, которые отметили высокий уровень организации консультации и актуальность темы.

За проведение сетевой тематической консультации по теме «Как создать, считывать и использовать QR-код» Наталья Николаевна  получила благодарственное письмо от ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.