Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

День молодого избирателя

22 февраля 2022 г.

День молодого избирателя сегежские школьники и студенты Северного колледжа отметили мозговым штурмом. Интеллектуальную игру для ребят провела заместитель директора ГАПОУ РК "Северный колледж", которая также является председателем Территориальной избирательной комиссии Сегежского района Марина Николаевна Романова. В состав жюри вошли депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Натали Аветиковна Карапетян, начальник управления образования Елена Борисовна Пиняжина, секретарь Территориальной избирательной комиссии Галина Дмитриевна Репешова, преподаватель колледжа Наталья Николаевна Вахрамеева.

В начале игры с приветственным словом выступила Натали Карапетян, которая отметила важность участия молодежи в выборных компаниях, что является «вкладом» в формирование будущего страны, показателем приобщенности к политической жизни, выражением своего гражданского волеизъявления.

Конкурс состоял из 8-ми этапов, на каждом из которых обучающиеся показали не только свои знания избирательного права, но и смогли проявить смекалку и творчество.

Северный колледж команду успешно представили студенты 1 курса Трушина Дарья, Хаба Ульяна, Добышев Андрей, Зубко Денис и Чечиков Иван.

Все участники получили дипломы от Территориальной избирательной комиссии Сегежского района и подарки от Центральной избирательной комиссии Республики Карелия.

М.Н. Романова, заместитель директора

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.