Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

«Таланты украшают мир»

24 января 2022 г.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос и узнал, как россияне проводят досуг. В ходе исследования выяснилось, что чаще всего россияне в свободное от работы время общаются с друзьями или занимаются домашними делами, уезжают на природу, общаются с детьми, работают на даче, слушают музыку, проводят время за компьютером или за чтением книги. Кроме того, каждый пятый опрошенный заявил, что у него есть хобби.

Хобби для человека – это полет его души. Отдых от суеты и повседневной рутины. Оно часто приносит человеку баланс и удовольствие. Это любимое дело человека, на котором он в основном не зарабатывает, а занимается собственной реализацией. Очень часто люди мечтают иметь какую-то профессию и идут не туда, куда хотят, а туда, где, по их мнению, у них больше возможностей заработать. В итоге потенциал мечты оказывается нереализованным и человека тянет его реализовать, как итог это превращается в увлечение. Хобби важно для человека тем, что он смещает свой фокус внимания из своей обычной жизни в мир своего увлечения. Человек перезагружается, развивает свои знания и навыки, находит единомышленников. Хобби позволяет человеку понизить негативное влияние стресса на организм, создать некий собственный духовный мир, доставляющий радость и удовольствие. Для молодых людей хобби может быть полезным в плане самореализации, когда на человека, имеющего какие-либо интересные увлечения и добившегося в этом успеха, окружающие начинают смотреть другими глазами. У него появляется дополнительный социальный статус.

Хобби – это некое занятие или увлечение, то, чем люди занимаются в свое удовольствие, на что готовы тратить силы и время и, как правило, без оплаты за свои усилия. 

            В ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г.Медвежьегорск организованна фотовыставка «Таланты украшают мир» работ студентов, преподавателей и мастеров своих увлечений. А хобби у нас разное – это и лес, и рыбалка, картины из натуральных материалов, рисунки, вышивка и многое, многое другое!

Да, хобби может дать то самое время в нашей жизни, которое вы будете вспоминать с любовью и трепетом, про которое будете охотно рассказывать друзьям и знакомым и которое будете проживать эмоционально, ярко и счастливо. Собственно, жизнь тогда и имеет смысл, когда мы счастливы! 

Зав.по УВР Козлова С.Ю.  

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.