Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

КОНКУРС ВИДЕОФИЛЬМОВ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ

15 декабря 2021 г.

В ноябре 2021 года студентка ГАПОУ РК «Северный колледж» совместно с учениками старших классов школ г. Петрозаводска, приняла участие в ежегодном конкурсе видеофильмов об экологических проблемах на английском языке.

Конкурс был организован зав. кафедрой иностранных языков гуманитарных направлений(КИЯГН) д-ром филолог. наук И.Е.Абрамовой, доцентом КИЯГН и канд. пед. наук Е.П.Шишмолиной при активной информационной поддержке директора Межрайонного ресурсного центра Пергу в Петрозаводске. В конкурсе приняли участие команды из 25 образовательных учреждений Карелии.

Авторы проектов уделили внимание таким проблемам, как растущие выбросы углекислого газа в атмосферу и разрушение озонового слоя, деструктивное влияние человеческой деятельности на планету Земля. Наиболее интересны стали вопросы экологической обстановки в Карелии и г.Петрозаводск.

Экспертное жюри определило победителей в двух номинациях:» Экология и мы», «Острые проблемы экологии».

Студентка четвертого курса группы ГС-4 Арсеньтьева Виктория под руководством преподавателя: Гусевой Елены Юрьевны подготовила проект под названием:» Ecological situation of Segezha» и в номинации «Острые проблемы экологии» - заняла третье место. 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.