Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

МЫ - ГРАЖДАНЕ РОССИИ

10 декабря 2021 г.

09.12.2021 в Северном колледже прошли классные часы «Мы - граждане России», посвященные Дню Конституции Российской Федерации. Участниками мероприятий стали студенты группы ПК-4 (профессия «Повар, кондитер»), ТМ-2 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»), МШ-1, МШ-2 (профессия «Машинист машин по производству бумаги и картона»). Провели мероприятия сотрудники Сегежской центральной районной библиотеки: зав. сектором по работе с молодежью Татьяна Александровна Дегтярик и зав. детско-юношеским отделом Наталья Ивановна Павлюченкова

У нас у всех есть один общий дом - наша страна, наша Россия. Мы все - граждане России. Что значит быть гражданином? Гражданин исполняет законы государства, имеет право на поддержку и защиту государства, а также право на управление страной.

Цель мероприятия: формирование у студентов гражданских качеств личности, любви и уважения к своему Отечеству,  представлений о юридическом и духовно-нравственном смысле понятия «гражданин», а также воспитание у студентов чувства патриотизма, гражданственности, бережного отношения к историческому наследию России.

В завершении мероприятия студентам была предложена викторина «Конституция Российской Федерации».

Кульгова С.С., методист

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.