Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Я навсегда останусь молодым…

9 декабря 2021 г.

27 лет назад 11 декабря 1994 года началась первая Чеченская компания. Эта война унесла жизни несколько тысяч российских военных и мирных жителей и стала тяжелым испытанием для нашей страны.

Сегодня в ГАПОУ РК «Северный колледж» прошел урок Памяти «Я навсегда останусь молодым…», посвященный выпускникам колледжа, погибшим в Чечне. Студентам рассказали о событиях, происходящих во время первой и второй Чеченских войн.

Перед студентами выступили заместитель главы администрации Сегежского района по социально-экономическим вопросам Махмутова Светлана Олеговна, председатель Сегежского районного совета ветеранов Ратникова Нина Александровна, военный комиссар города Сегежи и Сегежского района Тишко Александр Михайлович, руководитель общественной организации «Союз ветеранов Афганистана и Чечни» Чернышев Михаил Михайлович и ветеран Чеченской войны младший сержант Морозов Алексей Викторович. Вела мероприятие педагог-организатор ГАПОУ РК «Северный колледж» Спирова Христина Александровна.

Хочется выразить благодарность всем участникам мероприятия и особо нашим ветеранам Чернышеву Михаилу Михайловичу и Морозову Алексею Викторовичу, которые поделились со студентами своим опытом службы в горячих точках и рассказали, с какими трудностями сталкивались, как проявляли мужество в военных действиях вчерашние студенты.

Минутой молчания все присутствующие почтили память каждого бойца, погибшего во имя мира и единства страны, что не вернулись домой, к матерям, жёнам, подругам, молодых ребят, чья жизнь могла сложиться совсем иначе, если бы в их дома не ворвалось это страшное и ужасное слово: «Война»!

Педагог-организатор Спирова Х.А.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.