Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Экология и энергосбережение

2 декабря 2021 г.

01.12.2021 и 02.12.2021 в Северном колледже прошли классные часы «Экология  и энергосбережение». Участниками мероприятий стали студенты группы ПК-4 (профессия «Повар, кондитер»), ГС-1 (специальность «Гостиничное дело»), Э-2 (профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»). Провела мероприятия сотрудник Сегежской центральной районной библиотеки Созина Валерия Романовна.

В современном мире человек не может прожить без энергии. Энергия является частью нашей жизни, начиная с того времени, как человек открыл для себя энергию огня. Электроэнергетика вторглась во все сферы деятельности человека: промышленность и сельское хозяйство, науку и космос, наш быт. Проблема энергии и энергоресурсов была и остается одной из важнейших глобальных проблем, в решении которой заинтересованы все народы, все страны мира.

Цель мероприятия: напомнить студентам о простых методах экономии электроэнергии, тепла, воды. Как можно сэкономить энергоресурсы дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

Для участников мероприятий была предложена викторина «Своя игра». Мероприятия вызвали живой эмоциональный отклик у студентов.

Кульгова С.С., методист

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.