Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Открытый урок по физике

1 декабря 2021 г.

30 ноября в рамках обмена педагогическим опытом и для распространения эффективных методик преподавания учебных дисциплин был проведен открытый урок по физике «Электрическая цепь. Измерение силы тока и напряжения» для студентов 1 курса группы по профессии «Повар, кондитер».

Цель урока, формирование представлений об электрических цепях, способах измерения силы тока и напряжения, была достигнута преподавателем путем создания условий для формирования у студентов представления об электрической цепи, амперметре и вольтметре. В течение урока студенты рассмотрели способы измерения силы тока и напряжения.

В процессе была использована работа с измерительными приборами, изучение нового  материала с помощью QR- кодов. Выполнение практической части проходило с виртуальной лабораторией по физике, с помощью которой студенты выполняли настоящий эксперимент с применением цифровых технологий.

Урок прошел на высоком методическом уровне.

Методист , С.С Кульгова

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.