Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

«Толерантность – дорога к миру»

29 ноября 2021 г.

29.11.2021 года для группы К-1 прошел краткий обзор книжной выставки. Посвящена выставка Международному дню толерантности и  представлена художественной литературой, которая учит терпимости: А. Сент-Экзюпери «Маленький принц», А. Приставкин «Ночевала тучка золотая», Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», В.Г. Короленко «Слепой музыкант», Г.Н. Троепольский «Белый Бим Черное ухо» и другие произведения.  

Надежда Алексеевна вместе с ребятами поразмышляли - что такое толерантность в вашем понимании? Разделившись на 2 команды, выбирали из предложенных понятий, что относится к толерантности и интолерантности. Вниманию подростков были представлены книги о доброте, дружбе и бережном к ней отношении.

Участвуя в игре «Комплименты», учащиеся отметили положительные черты характера своих одногруппников. Надеемся, что такие встречи пойдут на пользу ребятам, и они смогут быть терпимыми друг к другу и чужому мнению. 

Людям следует отчетливо понимать, что каждый человек индивидуален, имеет право оставаться собой и самовыражаться в соответствии со своей индивидуальностью. Но, наряду с этим, каждый из нас – часть большого общества, а значит, самовыражение одних не должно задевать чувства других людей.

 

Педагог – библиотекарь            Скачкова Н.А.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.