Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Экологическая мельница

25 ноября 2021 г.

11 ноября с целью формирования экологической культуры студентов, углубления и расширения знания по состоянию окружающей среды и экологическим проблемам общества, в колледже состоялось мероприятие «Экологическая мельница», которое провела Дегтярик Татьяна Александровна, зав. сектором по работе с молодежью МБУ «Сегежская ЦБС».

Современные экологические проблемы делают нас уязвимыми для бедствий и трагедий — и в настоящее время, и в будущем. По всему миру люди сталкиваются с множеством новых и сложных экологических «сбоев». Некоторые из них малы и затрагивают только несколько экосистем, а другие резко меняют условия жизни, которые мы считаем нормальными.

На мероприятии студенты  рассматривали экологические проблемы современности, обсуждали вопросы охраны окружающей среды, загрязнения атмосферы, воды, Земли.

Мы не задумываемся о том, что сами вредим себе, нарушая и губя природу. Именно по этой причине сегодня необходимо уделять особое внимание не столько решению экономических проблем, сколько воспитанию человека как части природы!

Кульгова С.С., методист

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.