Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

«Билет в будущее»

22 ноября 2021 г.

Северный колледж  - участник профориентационного проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее».

Это замечательная возможность для школьников ознакомиться с содержанием профессий и специальностей. Осознать их важность и привлекательность. В 2021 году федеральным оператором проекта является Фонд гуманитарных проектов. Официальный сайт проекта - Билет в будущее 2021 #Билетвтвоебудущее   #Билетвтвоебудущее2021.

В ноябре 2021 года  школьники МБОУ СОШ №7 г. Сегежа и МБОУ СОШ п. Надвоицы участвовали в профессиональных пробах по профессиям «Повар» и «Сварщик».
Учащиеся 7-9 классов  побывали в Северном колледже, узнали о профессиях и специальностях, ознакомились с правилами приёма в колледж. 

В процессе профессиональных проб по профессии Сварщик учащиеся приобрели начальные навыки профессиональной деятельности сварщика-зажигание сварочной дуги, соблюдая правила охраны труда и техники безопасности.  В профессиональных пробах по профессии Повар научились делать сложные формы нарезки овощей и фруктов по технике Карвинг.

 

Большая признательность всем участникам проекта ««Билет в будущее»!

Благодарим руководство и педагогов школ

г. Сегежи и пгт. Надвоицы за взаимодействие и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству!

И, конечно, огромная благодарность студентам и педагогам

нашего Северного колледжа!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.