Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

4 октября в России отмечается День гражданской обороны.

6 октября 2021 г.

.

Гражданская оборона (ГО) — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.

В предверии этого праздника (в рамках учебной дисциплины "Основы безопасности жизнедеятельности") состоялись тематические уроки "Гражданская оборона Российской Федерации -цели и задачи». В ходе учебного занятия обучающиеся узнали об истории создания ГО, структуре управления при возникновении ЧС природного, техногенного характера, а также о возможных мероприятиях в условиях военного времени.

Преподаватель Соккоев Д.В. 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.