Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Без истории нет будущего

5 октября 2021 г.

     Так  называлось  мероприятие, посвящённое Дню профтехобразования,  на котором шла речь об истории становления и развития системы профессионально-технического образования в г. Сегежа.

    История «Северного колледжа» неотделима от истории Сегежского целлюлозно-бумажного комбината.  Наш колледж может по праву гордиться тем, что большая часть населения нашего города, работающая на комбинате, получила профессию в этих стенах.

     Сегодня реформирование системы среднего профессионального образования направлено на подготовку высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов, конкурентоспособных  на рынке труда. Этого невозможно достичь без тесного взаимодействия с работодателем, который определяет уровень профессиональной компетенции специалиста. Примером такого взаимодействия является сотрудничество Северного колледжа с градообразующим предприятием ОАО «Сегежский ЦБК», который сейчас нуждается в квалифицированных кадрах.

                                                                                           А. К. Кордюкова

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.