Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

День профтехобразования

5 октября 2021 г.

2 октября является датой ежегодного празднования Дня профтехобразования. С 1940 года система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. За этот период учреждения профобразования подготовили для различных отраслей экономики миллионы квалифицированных кадров. Именно благодаря системе профтехобразования у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям и навыкам, которые необходимы в жизни и профессиональной деятельности.

30 сентября, в рамках мероприятий, посвященных Дню профтехобразования, в группах ПК-4, ГС-1, ТМ-2, Э-3, МШ-3 прошел Классный час «Листает время вечный календарь», который подготовили и провели Кульгова С.С., Алексеенко Т.А., Вахрамеева Н.Н.

Студенты познакомились с историей зарождения системы профессионально-технического образования в России. А также узнали, что для нашего города это не менее знаменательная дата, ведь история зарождения профессионального образования в г. Сегежа тоже началась с далекого 1940 года. Студентам представилась возможность познакомиться с архивными документами нашего колледжа и атрибутикой – Знаменем школы фабрично-заводского обучения, Знаменем профессионально-технического училища и гимном колледжа.

методист,

С.С. Кульгова

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.