Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Родительское собрание

21 сентября 2021 г.

5 сентября 2021 г в ГАПОУ РК "Северный колледж" в группах первых курсов состоялось родительское собрание.
            На встречу с родителями первокурсников были приглашены инспекторы ПДН ОМВД России по Сегежскому району Серова Ольга Сергеевна и Романова Анна Геннадьевна. Сотрудники полиции говорили об ответственности родителей, усилении контроля над времяпровождением детей и организации их досуга.
            Также на собрании выступила специалист Отделения по работе с гражданами в Сегежском районе ГКУСЗ «Центр социальной работы Республики Карелия» Людмила Васильевна Коняшова. Родителям и сотрудникам колледжа была представлена информация по вопросам предоставления государственной социальной помощи, предусмотренной ВЦП «Адресная социальная помощь» на 2021г., для студентов, обучающихся по очной форме на бюджетной основе из малообеспеченных семей. Особое внимание родителей, дети которых ежедневно приезжают в колледж из п. Надвоицы, направлено на возможность компенсации расходов, связанных с ежедневным проездом в пригородном транспорте к месту учебы и обратно. Специалист рассказала о  новых направлениях по оказанию помощи на основании социального контракта, которые предусмотрены в 2021г. в адресной социальной программой.
            Кроме этого руководство колледжа, мастера  производственного обучения и классные руководители учебных групп ознакомили родителей с основными моментами процесса обучения в Северном колледже.
   Встреча прошла в активном взаимодействии,  присутствующие задавали интересующие их вопросы, на которые сотрудники колледжа дали компетентные ответы и пояснения.

 

соц. педагог      А. А. КУРИЦЫНА

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.