Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Урок демократии

16 сентября 2021 г.

    Накануне выборной  кампании различного уровня в Международный день демократии в группах С-2  и МШ- 2 был проведён урок демократии.

Цель урока:

·                   формирование понятия «демократия» как политического режима, основанного на признании источником власти народа;

·                   воспитание гражданской ответственности

      Студенты участвовали в обсуждении  понятия «демократия», которая основана на свободном волеизъявлении народа и тесно связана с осуществлением прав и свобод человека.  При демократии народ выбирает свою власть и наделён правами, которые  записаны в документе с высшей юридической силой, в Конституции.

     Одним из новшеств, что принесла демократия стали выборы, благодаря которым народ может избирать себе власть. Участие в выборах можно сравнивать с обязанностью, если конечно человек считает себя гражданином своего государства, а не просто жителем страны, на территории которой находится его дом или квартира, 

   Студенты принимали самое активное участие, отвечали на вопросы викторины, посмотрели художественный фильм «Урок демократии».

       Этот урок позволил студентам понять, что их участие в избирательном процессе не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение.

 

                                                                Преподаватель Кордюкова А.К.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.