Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Поздравляем с новым учебным годом!

1 сентября 2021 г.

Поздравляем с новым учебным годом!

Сегодня 1 сентября 2021 г. наш  Северный колледж распахнул свои двери для более шестисот девушек и молодых людей! Среди них двести первокурсников, вчерашних школьников из разных районов  Республики Карелия.

 Мы   рады приветствовать первокурсников в лучшем образовательном учреждении – Северном колледже, с замечательными традициями, богатой и интересной историей, которому в следующем году исполнится уже 50 лет.

 

Жизнь Северного колледжа неразрывно связана с деятельностью АО «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат» ( Segezha Group).  В 2020 году между колледжем, комбинатом и министерством образования Республики подписано Соглашение о сотрудничестве, а в канун нового учебного года утверждена программа развития материально-технической базы.  В этом году в рамках программы будет приобретено оборудование для учебных классов, произведён ремонт.

  Нашими первокурсниками в рамках целевого набора стали будущие машинисты бумагоделательной  машины, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, токари. Это студенты, на которых возлагаются особые надежды на счастливое будущее нашего замечательного города Сегежа!

 

Со словами приветствия к студентам обратились генеральный директор АО «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат» Паньшин Алексей Викторович и директор по управлению персоналом АО «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат» Суслов Михаил Анатольевич. Руководители  комбината  поздравили ребят  с началом нового жизненного этапа,  рассказали о перспективах развития градообразующего предприятия  и пожелали студентам

плодотворной учёбы!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.