Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Развитие и модернизация материально-технической базы ГАПОУ РК «Северный колледж»

23 августа 2021 г.

Один из важнейших аспектов деятельности Северного колледжа является подготовка квалифицированных рабочих и специалистов для градообразующего предприятия  города Сегежа – Акционерного общества «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат». Это уникальное, старейшее в своей отрасли российское предприятие, которое не только обеспечивает работой тысячи жителей нашего города, но и позволяет уверенно смотреть в будущее подрастающим сегежанам.

Учитывая масштабную модернизацию комбината и постоянно растущие требования к уровню квалификации рабочих кадров, между АО «Сегежский ЦБК», Министерством образования Республики Карелия и ГАПОУ РК «Северный колледж»  заключено долговременное трехстороннее Соглашение о сотрудничестве в области профессионального образования. Предметом Соглашения стало формирование делового партнёрства и взаимодействия по реализации основных профессиональных образовательных программ и основных программ профессионального обучения по профессиям, востребованным на Комбинате.

20.08.2021 г. в рамках данного Соглашения подписана Программа развития и модернизации материально-технической базы ГАПОУ РК «Северный колледж» с учетом потребности АО «Сегежский ЦБК». Руководство комбината готово оказывать материальную помощь Северному колледжу.

 15,5 миллионов рублей направят на ремонты и приобретение оборудования для учебных кабинетов, лабораторий и мастерских. Это позволит студентам Северного колледжа,  обучаться профессиям, в современных комфортных условиях.

Сегодня Сегежский ЦБК  ассоциируется с высокими технологиями, эффективными программами управления и профессионализмом специалистов высочайшего уровня. Но нельзя останавливаться на достигнутом, важно успешно находить новые возможности для роста, создавая сегодня задел будущих побед. Мы уверены, что прошедшие годы – только начало славной истории Сегежского целлюлозно-бумажного комбината. Впереди у нас с вами покорение новых вершин, реализация амбициозных проектов, интересный и полный ярких свершений путь!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.