186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29  
Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31  
E-Mail: severcollege@nc.onego.ru 

 

Учебные сборы.

16 июня 2021 г.

С 8 по 14 июня в ГАПОУ РК «Северный колледж» прошли учебные сборы, в которых приняли участие  студенты (юноши) из учебных групп Э-2, МШ-2, ТМ-3, ПК-3 и ГС-3. Учебные сборы прошли в соответствии с Федеральным Законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в соответствии с приказом Министра обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 года № 96/134 и на основании учебной программы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности. Перед проведением учебных сборов все участники прошли инструктаж по техники безопасности.

  Программа учебных сборов утверждена директором ГАПОУ  РК «Северный колледж» и согласована с  военным комиссаром (г. Сегежа и Сегежского района)  А.М. Тишко

      Учебные разделы сборов:

1. Медицинская подготовка

2. Строевая подготовка

3. Физическая подготовка

4. Основы военной службы.

5. Огневая подготовка

  Во время проведения учебных сборов прошли соревнования по военно-спортивным  видам:

     Стрельба из пневматической винтовки:

1 место – Титов Артем (группа ТМ-3)

2 место – Харитончик Кирилл (группа ПК-3)

3 место – Таранков Никита (группа ТМ-3)

    Разборка-сборка макета автомата Калашникова

1 место – Денисов Никита (группа ТМ-3)

2 место – Кретов Владислав (группа Э-2)

3 место – Титов Артем (группа ТМ-3)

      ЖИМ ГИРИ 16 кг

1 место – Денисов Никита (группа ТМ-3)

2 место – Тарасов Иван (группа ТМ-3)

3 место – Яшин Альберт (группа ТМ-3), Аристов Артем (Э-2)

    Стрельба из пневматического  пистолета

1 место – Фань Ань Ван

2 место – Харитончик Кирилл (группа ПК-3)

3 место – Кретов Владислав (группа Э-2)

      БЕГ 100 м.

1 место - Занузданный Илья (группа Э-2)

2 место – Кретов Владислав (группа Э-2)

3 место – Щелканов Владислав (группа ТМ-3)

    Подтягивание на высокой перекладине

1 место – Аристов Артем (Э-2)

                 Щелканов Владислав (группа ТМ-3)

2 место – Маганов Дмитрий (группа Э-2)

3 место – Трошенков Илья (группа МШ-2)

                 

       БЕГ 1000 м.

 1 место - Щелканов Владислав(группа ТМ-3)

2 место – Денисов Никита (группа ТМ-3)

3 место – Андрианов Леонид(группа ТМ-3), Кретов Владислав (группа Э-2)

                  

 По результатам учебных сборов лучшими допризывниками нашего колледжа стали:

1 место – Денисов Никита (группа ТМ-3)

2 место – Омельяненко Максим (группа ТМ-3)

3 место – Кретов Владислав (группа Э-2)

        Победитель и призёры учебных сборов награждены медалями и грамотами ГАПОУ  РК   «Северный колледж».

 

Преподаватель  Соккоев Д.В

Наверх