Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

22 апреля в «Северном колледже» прошел День местного самоуправления.

26 апреля 2021 г.

  22 апреля в «Северном колледже» прошел День местного самоуправления. Студенты попробовали себя в роли педагогических работников.

 Уроки физкультуры у группы ТОП-1 провели студенты гр. ПК-2 (Вадим Лопухин  и Дарья Пламадяла), прошли по привычному для всех плану.

Урок литературы у группы С-1 провела студентка гр. МШ-1 (Наталья Нескоромных, помогала ей Снежанна Кирпичникова). На первом уроке речь шла о жизненном пути и творчестве Некрасова. На втором уроке темой для общения стали «Этикет. Культура. Правила Поведения на уроках», где студенты вели активный диалог с преподавателем.

На третьей паре, уроки по истории у группы Э-1 взялась провести Снежанна Кирпичникова (гр. МШ-1), подготовив презентацию по теме «Социальное и экономическое развитие 18 века».

Также вспомнили о Екатерине II (тема прошлого урока).

«Куратором своей группы» взялась побыть Екатерина Константинова (МШ-1). Как оказалось, быть им не так уж легко.

«Заведующая учебной частью» - Марина Белогривцева (ТОП-1) проверяла посещаемость студентов на занятиях, записывала, кто отсутствует на уроках и по какой причине.

Дежурные по этажам и столовой смотрели за порядком в колледже и исполнение правил поведения (ношение масок, хождение по учебному заведению без верхней одежды и т.д.)

Роль педагога-организатора также была взята в работу Кристиной Зинкиной (ПК-2). Необходимо было составить план мероприятий на ближайшую дату.

Роль директора (ее исполняла Мария Джуссоева из гр. ТОП-1) оказалась самой сложной, но об этом итак все догадывались. Ведь не так легко управлять целым коллективом и вести учреждение.

 

В конце дня было проведено совещание по итогам проделанной работы. Где студенты поделились впечатлениями о прошедшем дне и сделали выводы о трудности работы педагогических работников.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.