Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Героико-патриотический форум «Особенности Карельского Фронта»

30 марта 2021 г.

26 марта 2021 года в Сегежском районном Центре культуры и досуга в рамках патриотического проекта «Подвиг Карельского фронта» состоялся третий героико-патриотический форум на тему «Особенности Карельского Фронта», в котором приняли участие студенты «Северного Колледжа".

Участниками форума также стали старшеклассники Сегежского, Муезерского, Пудожского районов, Петрозаводского городского округа, волонтеры МБУ «Молодежный Центр».

На открытии форума с приветственным словом к его участникам обратилась Гусева М.Л., глава администрации Сегежского муниципального района, Махмутова С.О., заместитель главы администрации Сегежского муниципального района, Герасев И.Ю., заместитель председателя правления Карельского регионального общественного фонда «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ».

На пленарном заседании был представлен доклад на тему «Особенности Карельского фронта» от представителей поискового отряда «Масельгская группа».

С презентацией проекта «Все ещё живы…» по материалам писем с фронта призывников Медвежьегорского РВК выступила С.В. Калинина, начальник отделения (по работе с гражданами) Военного комиссариата Карелии, Л.В. Зябкин, педагог-организатор ОБЖ ГБОУ РК кадетская школа-интернат «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» и его воспитанники.

О реализации проекта по созданию музея Карельского фронта в г. Беломорске рассказал Илья Герасёв.

О мотивации к достижению цели рассказал Гокинаев Н.Г., специалист по работе с молодежью ГАУ «КРЦМ».

Далее участников форума ожидала работа в секциях. Калинина С.В. совместно с кадетом Пономаревым Е.В. обсудила с ребятами, как установить судьбы военнослужащих по их письмам с фронта родным»,  используя интернет-ресурсы. О подвигах героев Карельского фронта рассказали учащиеся школ г. Сегежи. «Командный тренинг» провел Н.Г. Гокинаев.

С проектом «В памяти навсегда: практика видеосъемки» участников форума познакомили Л.В. Зябкин и кадеты Д.А. Кривоусов и Моторин С.А.

Выражаем благодарность организаторам данного мероприятия за очень интересное и познавательное мероприятие.

Ю.Ю. Плотникова, педагог-организатор

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.