Телефон: (81431) 4-10-41,  факс: (81431) 7-37-31
E-Mail: severcollege@inbox.ru
  186422, Республика Карелия г. Сегежа, ул. Спиридонова, д. 29

Конкурс «ДОБРОВОЛЕЦ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ»

25 марта 2021 г.

 

С каждым годом добровольческая деятельность становится всё более популярной как в нашей стране, так и за её пределами. Всё больше направлений, в которых волонтёр может самореализоваться. Развитие института добровольчества идёт семимильными шагами, ведь в любой сфере жизнедеятельности сейчас может понадобиться помощь волонтёра.

Волонтеры или добровольцы, с точки зрения закона Российской Федерации — физические лица, осуществляющие добровольческую деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг на мероприятиях или же в фондах помощи разным слоям населения.

В ОСП ГАПОУ РК «Северный колледж» в г. Медвежьегорск обучается студент 2 курса по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» Роман Каранюк, который активно занимается добровольческой деятельностью. Роман участник Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Это самая большая добровольческая организация России, которая занимается сохранением исторической памяти и популяризацией современных героев и достижений нашей страны. Организация имеет 85 региональных отделений, 220 общественных центров в образовательных организациях и  насчитывает 200000волонтеров.

Ещё Роман занимается Всероссийским общественным движением «Волонтеры Культуры» на базе Великогубского Дома Культуры. В данный момент Роман и МКУ «Центр оказания услуг» с. Великая Губа реализует проект для людей старшего поколения «Компьютерная грамотность».

Друзья, мы с радостью сообщаем, что Роман участвовал в конкурсе «Доброволец Республики Карелия» и был отмечен благодарственным письмом!

В этом году на конкурс поступили 23 заявки от добровольцев Карелии.
Поздравляем Романа и желаем ему не останавливаться на достигнутом! 

Педагог-психолог Козлова С.Ю.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.